Volvo CE вновь выступит партнером WorldSkills в России
Новости → Компании
С 21 по 25 июля в Уфе состоится финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Соревнования среди студентов от 16 до 22 лет проводятся во всем мире под эгидой международного некоммерческого движения WorldSkills с целью повышения престижа рабочих специальностей и развития профессионального образования. Volvo Construction Equipment совместно со своим официальным дилером компанией «Ферронордик» предоставит четыре машины для выполнения конкурсных заданий в компетенции 49 «Обслуживание тяжелой техники». Победители национального этапа представят Россию на 46-м мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в 2022 году в Шанхае (Китай). 

Церемония открытия Национального чемпионата WorldSkills Russia состоится 21 июля в ледовом дворце «Уфа-Арена». Соревнования будут проходить в очном формате. Около 1 800 молодых специалистов из 85 субъектов РФ продемонстрируют свое мастерство в 105 компетенциях, в том числе в компетенции 49 «Обслуживание тяжелой техники», в рамках которой за победу будут бороться девять юных механиков. Имена финалистов конкурса станут известны по результатам отборочных соревнований между 12 регионами РФ.

Volvo Construction Equipment производит высокотехнологичное и высокопроизводительное оборудование, активно пополняя модельный ряд электрическими машинами. Компания постоянно разрабатывает и внедряет инновационные решения, направленные на повышение производительности, безопасности и экологичности своей продукции. С каждым годом таких решений становится все больше, в связи с чем проведение сервисного обслуживания техники усложняется и требует привлечения все более квалифицированных кадров. 

Борясь с проблемой дефицита профессиональных технических специалистов в России и заботясь о повышении уровня их мастерства, Volvo CE уже четвертый год подряд предоставляет машины для проведения конкурсных заданий в рамках соревнований WorldSkills в России. Кроме того, компания занимается подготовкой участников компетенции «Обслуживание тяжелой техники». 

«Мы рады в очередной раз поддержать такой актуальный и важный проект, как молодежные соревнования WorldSkills. Мир стремительно меняется, с каждым годом ускоряются темпы внедрения новых технологий во все сферы нашей жизни. Поэтому потребность в грамотных специалистах рабочих профессий, которая уже сейчас крайне высока, будет только расти. Все это относится и к рынку спецтехники. В России появляется все больше инновационных машин с разнообразными интеллектуальными системами. В результате требуются более подготовленные механики «нового формата», в том числе с углубленными знаниями области электрики и электроники, – отмечает Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ. – Этот чемпионат дает возможность молодым профессионалам еще будучи студентами попробовать свои силы в проведении сервисного обслуживания высокотехнологичных машин, увидеть, с какими вызовами сталкиваются современные технические специалисты, повысить свои компетенции, а возможно – получить приглашение на стажировку или работу в крупной компании».

 

Справка о компании Volvo Group:

Volvo Group непрерывно развивается в сфере транспорта и инфраструктуры, предлагая клиентам грузовые автомобили, автобусы, строительное оборудование, решения в области энергетики для флота и промышленности, финансирование и другие услуги, которые повышают срок функционирования и производительность техники. Volvo Group была основана в 1927 году и с тех пор неустанно работает над созданием системы экологически чистого транспорта и соответствующей инфраструктуры. Головной офис Volvo Group находится в Гётеборге (Швеция). Компания, в которой работают около 100 000 сотрудников, поставляет товары и услуги более чем на 190 рынков. В 2019 году чистый объем продаж составил 432 миллиарда шведских крон (40,5 миллиарда евро). Акции Volvo котируются на стокгольмской фондовой бирже Nasdaq Stockholm.

Официальный сайт: volvogroup.com


Дополнительные материалы



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru