AsstrA показывает уверенный рост
Новости → Компании
AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за 2020 год

AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за 2020 год

Оборот международной группы компаний за прошлый год достиг 370 млн евро, превысив результаты 2019-го на 7,5%. Оборот российских подразделений AsstrA вырос на 8% и составил 96 млн евро.

В 2020 году группа компаний сосредоточилась на развитии проектной логистики — подразделения AsstrA Project Logistics открылись в Лондоне, Котке и Хьюстоне. Прирост новых клиентов в проектном направлении составил 37%, а валовая прибыль увеличилась на 12% относительно 2019-го.

Клиентский портфель прирос на 500 компаний. Таким образом, в 2020 году AsstrA оказала логистические услуги свыше 5700 заказчикам из деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, металлургической, автомобильной и других отраслей.

Лидирующие позиции в товарной номенклатуре перевозок группы компаний не изменились относительно 2019 года. Наибольший объем пришелся на отправки продукции категорий dry-food и non-food — 18% от общего количества грузов. Кроме этого, лидерами по объёму выполненных доставок стали товары категории fashion & beauty — 14%, а также химической отрасли — 10%.

Маршрутная сеть AsstrA-Associated Traffic AG включает 1300 трейд-лейнов. Количество перевозок за 2020 год выросло на 11% и составило 181 тыс. Основная доля пришлась на автомобильные отправки — 160 тыс. FTL.

У клиентов компании особым спросом пользовались отправки по следующим маршрутам: Россия — Белоруссия (8500 транспортировок), Польша — Россия (6500), Германия — Россия (5900).

Сотрудники AsstrA за отчетный период также выполнили 10 тыс. морских отправок (26 тыс. TEU), 7 тыс. — железнодорожных перевозок, а также обработали 4 тыс. сделок на транспортировки по воздуху. Наибольшую выручку группе компаний принесли автомобильные перевозки — 195 млн евро, далее следуют отправки по железным дорогам — 25 млн евро и морские транспортировки — 22 млн евро.

Автомобильные перевозки также пользовались спросом среди клиентов российских подразделений AsstrA — за 2020 год их количество достигло 15 тыс. Также было обработано 4 тыс. заказов на морские отправки, 3 тыс. — на авиаперевозки и 2 тыс. — на транспортировки по железной дороге. Среди российских подразделений лидеры по выручке распределились следующим образом: автомобильные отправки — 21 млн евро, железнодорожные — 13 млн евро и транспортировки по морю — 9 млн евро.

Из России грузы следовали в Белоруссию (8500 отправок), Польшу (3600) и Казахстан (2700). Импортировались в Россию товары из Китая (2300 отправок), Польши  (960) и Германии (670). Внутрироссийские доставки за 2020 год показали рост на 40% относительно 2019-го, всего реализовано 14 тыс. перевозок.

«Прошедший год стал годом вызовов и проверок на прочность для общества и бизнеса. Пандемия показала, что выживает не столько сильнейший, сколько тот, кто готов быстро адаптироваться под стремительно меняющуюся реальность. По итогам года могу отметить, что команда AsstrA справилась с проверкой 2020 года со знаком плюс и без ощутимых потерь. Удалось избежать сокращения штата и продолжить географическое расширение, — рассказал генеральный директор международной логистической группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG Дмитрий Лагун. — Стратегические планы на 2021 год — цифровизация бизнес-процессов и совершенствование качества сервисов. Если говорить о географии присутствия, то планируем продолжить развитие офисной сети и открыть локальные представительства в Болгарии и Испании».

В 2020 году представительства AsstrA-Associated Traffic AG появились в Нью-Йорке, Ташкенте, Будапеште, Лондоне и Котке. Сегодня сеть группы компаний состоит из филиалов в странах СНГ, Европы, Азии и в США, а численность команды превысила 1100 человек.  

Справка о компании:

AsstrA-Associated Traffic AG — международная группа компаний с головным офисом в Цюрихе (Швейцария) c 26-летним опытом в сфере логистики и безупречной репутацией. Компания представлена в странах СНГ, Европы, Азии и США.

AsstrA предлагает полный комплекс услуг, включающий организацию международных перевозок различными видами транспорта, импортно-экспортное сопровождение, страхование грузов, проектную логистику, а также торговые, складские и таможенные услуги.

Благодаря географии офисов и сотрудничеству с профессионалами AsstrA предлагает оптимальные логистические решения по привлекательным ценам и учитывает потребности каждого клиента и партнера.

AsstrA является членом FIATA, АСМАП, имеет сертификаты ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001.

Сайт: asstra.ru


Дополнительные материалы



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru