Varta и Naïo заставят сельхоз роботов работать 24/7
Новости → Компании
Naïo Technologies, разработчик и производитель роботов для сельского хозяйства, и компания Varta, лидер в области технологий аккумуляторных батарей, начали сотрудничать для создания автономной переносной зарядной станции для роботов, чтобы предложить более эффективные робототехнические решения фермерам.

Цель этого сотрудничества, является предоставление комплексных решений, позволяющих создать удаленную зарядную станцию, где нет необходимости подключаться к электросети. Это станет возможным благодаря беспроводным солнечным или регенеративным решениям, снижающим взаимодействие пользователей во время работы. Когда роботы разряжаются, они сами направляются к своим зарядным прицепам. И Naïo, и VARTA стремятся предоставить фермерам возможность использовать роботов в течение 24 часов, не беспокоясь об их питании, что станет главным преимуществом, особенно в высокий сельскохозяйственный сезон.

Varta рассматривает сельскохозяйственную робототехнику как развивающийся растущий рынок и говорит, что привлечение ее знаний и опыта к аграрным роботам означает, что Naïo Technologies как лидер рынка может сосредоточиться на своей основной задаче, делая сочетание робототехники и сельского хозяйства полностью успешным. По мнению VARTA, он позволит роботам работать более эффективно, так как ее решение для управления питанием сделает зарядку быстрее, гибче и намного проще, а ее передовая технология батарей позволит повысить производительность.

Два доказательства концепции VARTA были запущены для проверки осуществимости намеченных решений. Первое из них будет интегрировать батареи VARTA в Oz, первый робот Naïo Technologies, предназначенный для рыночных садоводов и уже используемый более чем 120 фермерами. Робот нацелен на то, чтобы получить более чем на 30% больше автономии. Второе доказательство концепции состоит в создании солнечной зарядной станции, которая может быть использована непосредственно в полевых условиях. Эти полевые зарядные станции станут первыми в мире для сельскохозяйственной робототехники.

«Благодаря нашему историческому опыту в области сельскохозяйственной робототехники мы можем легко обмениваться с Varta информацией о существующих проблемах с точки зрения пользователя. Что касается всех наших роботов, то наш приоритет – это предложить конечным пользователям, фермерам, простое решение с наименьшими возможными ограничениями для их повседневной деятельности. Благодаря известному опыту Varta мы действительно рады продолжать двигаться вперед в этом направлении», - сказал Гаэтан Северак, соучредитель компании Naïo Technologies.

Первый прототип удаленной зарядной станции для аграрных роботов будет представлен на международном форуме сельскохозяйственной робототехники FIRA 2020, который пройдет с 8 по 10 декабря 2020 года в цифровом формате.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.