Инвестиции в будущее: 3М запускает проект «Наука дома»
Новости → Компании
Компания 3М объявила о запуске научно-познавательного проекта «Наука дома» для популяризации науки среди молодежи. Проект продлится с сентября по ноябрь 2020 г.

Изменение климата, качество воздуха, доступ к возобновляемым источникам энергии, улучшение состояния здравоохранения – эти и многие другие глобальные проблемы требуют привлечения науки для их решения.

Осознавая важность популяризации науки среди молодого поколения, 3М запускает проект «Наука дома» для детей и подростков. Проект реализуется подразделениями 3М во многих странах мира.

«Наука дома» состоит из двух частей: конкурсной и научно-познавательной. Конкурсная часть ориентирована на подростков 14-17 лет. Организаторы предлагают участникам посмотреть короткие видеоролики и вместе с экспертами 3М изучить различные явления из области физики, химии и математики. После чего участники должны снять свои собственные видео-эксперименты, основываясь на просмотренном, и опубликовать их в своих социальных сетях с хэштегом #Наукадома. Трех победителей ждут призы – ноутбуки.

Конкурс стартует 14 сентября, публикация конкурсных работ в соц. сетях продлится до 8 ноября, а победители конкурса будут объявлены 24 ноября.*

Для аудитории младшего возраста организаторы подготовили познавательные эксперименты. Через ответы на вопросы как взлетают самолеты, как работает спиннер, можно ли устроить жидкий фейерверк и другие, дети в доступной форме узнают о физических и химических явлениях.

Проект «Наука дома» призван поддержать начинающих «ученых» в их увлечении, вдохновить молодежь на самореализацию в науке и внести свой вклад в развитие потенциала подрастающих профессионалов. Он также помогает усваивать базовые знания по физике, химии, математике. Приобщиться к научной деятельности можно не выходя из дома. Такой подход к образовательному процессу особенно актуален, когда большая часть жизни людей переходит в онлайн.  

В компании 3М работают более 8 тысяч ученых и технических специалистов в 50 научно-исследовательских лабораториях по всему миру. Именно корпоративные ученые и инженеры, в том числе из России, проводят эксперименты и объясняют научные явления в проекте «Наука дома».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ЗМ Россия
+7 (495) 784-74-74
http://www.3mrussia.ru