Чистая прибыль CARCADE в 2019 году выросла на 17%
Новости → Компании
Чистая прибыль лизинговой компании CARCADE в 2019 году составила 539,5 млн рублей, что на 17% превышает показатель 2018 года. Объем нового бизнеса компании показал рост на 19%, достигнув 29,46 млрд рублей с учетом НДС.

Большая часть сделок CARCADE в 2019 году пришлась на легковой автотранспорт (83%), еще 12% - на грузовой и легкий коммерческий транспорт, 2% - на строительную и спецтехнику и 3% - на другое имущество. При этом более 90% сделок приходится на представителей малого бизнеса с размером выручки до 800 млн рублей в год. Лидерами по объему нового бизнеса стали Москва (37%), Приволжский федеральный округ (около 17%) и Санкт-Петербург (15%). Чистые инвестиции в лизинг по итогам 2019 года выросли на 29% по сравнению с предыдущим годом и составили 19,8 млрд рублей, объем задолженности перед банками вырос почти на 5 млрд рублей, составив 17,4 млрд рублей, а нераспределенная прибыль компании достигла 2 млрд рублей.

«Рост прибыли подтверждает правильность взятого нашей компанией курса на качество лизингового портфеля, - отметил генеральный директор CARCADE Олег Заглядин. - В прошлом году мы выбрали путь повышения качества сервиса и маржинальности продаж, пожертвовав ради этого частью темпов роста и оказавшись по этому параметру в середине рейтинга лизингового рынка. Сегодня мы встречаем сложный для лизинговой отрасли период не только с инновационными цифровыми решениями, которые позволяют нам эффективно привлекать и обслуживать клиентов, но и с растущей прибылью, которую мы можем инвестировать в развитие».

 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
+7 (495) 585-0964
www.carcade.com