KAZ Minerals пополнила парк техники новым экскаватором Hitachi EX5600-6
Новости → Компании
Официальный дистрибутор техники Hitachi Construction Machinery в Казахстане и Центральной Азии Eurasian Machinery осуществил поставку карьерного экскаватора EX5600-6 для казахстанской медедобывающей компании KAZ Minerals.

Машина с электроприводом будет осуществлять вскрышные работы и производить погрузку руды в самосвалы на месторождении Актогай в Аягозском районе.

В состав KAZ Minerals входят карьеры, подземные рудники и фабрики по обогащению медной руды, расположенные в Казахстане и Кыргызстане. Помимо меди компания производит цинк, серебро и золото в качестве попутной продукции. На двух обогатительных фабриках Актогайского ГОКа за год перерабатывается 25 млн тонн сульфидной руды и 12 млн тонн оксидной.

Актогайская обогатительная фабрика, где производится медный концентрат из сульфидной руды, запущена в эксплуатацию не так давно – в 2017 году. В связи с увеличением добычи возникла потребность в пополнении парка техники высокопроизводительными и технологичными экскаваторами с большим объемом ковша. Компания остановила выбор на модели Hitachi EX5600-6 рабочим весом 527 тонн, оборудованной прямой лопатой с емкостью ковша 29 куб. м. Сборка машины планируется в феврале этого года. Она будет произведена восьмью сотрудниками Eurasian Machinery за 25 дней.

«В парке техники KAZ Minerals на месторождении Актогай уже эксплуатируются четыре единицы экскаваторов Hitachi EX3600E-6LD и одна – ZX870-5G. Машины зарекомендовали себя с положительной стороны, как надежные, высокопроизводительные и комфортные в управлении. Мы очень довольны сотрудничеством с Eurasian Machinery: взаимодействию по капитальному ремонту экскаваторов, поставке запасных частей и технической поддержке в целом. По причине увеличения объема производства в будущем компания планирует приобрести еще несколько единиц Hitachi EX5600E-6LD», – рассказывает Тимур Кабдушев, суперинтендант компании KAZ Minerals.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru