Продажи грузовых машин и автобусов в России в октябре
Новости → Аналитика
«АСМ Холдинг» и «Автостат Инфо» обнародовали данные исследования рынка грузовых машин и автобусов в России за октябрь 2022 года без учета продаж силовым и дипломатическим структурам в РФ.

По данным исследования: 

• Грузовые автомобили (кроме категории N1): октябрь 2022 года – 7 183 ед., (-21.6%), январь-октябрь 2022 года – 65 753 ед., (-18,9%), включая специальные и специализированные автомобили.

• Автобусы (кроме категории М2): октябрь 2022 года – 680 ед., (-45,1%), январь-октябрь 2022 года – 10 055 ед., (-8,8%).

Комментирует Александр Ковригин, заместитель генерального директора «АСМ-холдинг»:

«Объем продаж грузовых автомобилей в октябре упал на 21,6%, а за январь-октябрь снизился на 18,9%. По итогам текущего года мы прогнозируем спад грузового рынка не более 20% в годовом сравнении. Также мы зарегистрировали спад продаж автобусов в октябре 2022 года. Снижение показателей реализации достигло 45,1%, а по итогам десяти месяцев был зафиксирован спад до 8,8%. По нашим оценкам, за год рынок автобусов покажет снижение не более чем на 10%, так как этот рынок менее подвержен проблемам, связанным с дефицитом иностранных комплектующих.

Такие годовые прогнозы достижимы при условии, что Правительством РФ будут выполнены предложения, которые предоставили «АСМ-холдинг» и другие компании с целью стабилизации работы российского автопрома в условиях беспрецедентных зарубежных санкций».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.