«ГАЗ» — самая распространенная марка в парке LCV в России
Новости → Аналитика
Исследование «Автостат Инфо» показывает, что в России по состоянию на начало этого года числятся 3 729 593 автомобиля класса LCV.

Наибольший объем легких коммерческих автомобилей сосредоточен в Москве. Всего 326 тыс. ед. LCV числятся в столице, — сообщают в «Автостат Инфо». Второй по массовости бренд в парке LCV — «УАЗ», объем парка которого составляет 605 тыс. ед. по состоянию на начало текущего года. На третьем месте находится Volkswagen, объем парка которого составил 242,5 тыс. авто. В топ-5 самых массовых марок рынка легких коммерческих автомобилей входят также Ford (207,2 тыс. машин) и Toyota (162,3 тыс. автомобилей).   

Аналитики отмечают, что самым распространенным в парке РФ автомобилем сегмента LCV остается «ГАЗ-3302 ГАЗель». Всего числятся 830,2 тыс. автомобиля этой модели. Это заметно больше количества автомобилей «ГАЗ-3302 ГАЗель» — 206,5 тыс. ед., а также «ГАЗ ГАЗель NEXT» — 198,9 тыс. авто. В пятерке самых массовых моделей парка LCV представлены Ford Transit (193,6 тыс. ед.) и «ГАЗ-3221 ГАЗель» (190,8 тыс. ед.). 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.