Грузовики форсируют рынок
Новости → Аналитика
В апреле текущего года продажи новых грузовиков в России составили 9412 ед. Это на 105% выше прошлогодних продаж — 4599 ед. техники. Статистику по рынку грузовых машин за прошлый месяц обнародовали аналитики «Автостат Инфо».

В отчетный месяц продажи грузовых машин иностранных брендов выросли на 139% в годовом сравнении с 1675 до 3998 ед. техники. В тот же период рост продаж в сегменте российских марок составил +85%, показатели реализации выросли до 5414 ед. против прошлогодних 1675 шт.  

Как показывают данные статистики «Автостат Инфо», продажи на грузовом рынке растут с начала года. В январе в стране рынок грузовиков составил 4891 ед. техники, а в феврале он вырос до 6093 ед. Продажи грузовиков возросли до 7701 ед. в марте, а потом по итогам апреля рынок достиг отметки в 9412 ед. 

По итогам первых 4 месяцев текущего года, как отмечается в материалах «Автостат Инфо», рост рынка достиг +32%. В количественном выражении объем реализации увеличился с 21 262 до 28 097 ед. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.