УАЗ в 1 квартале увеличил производство LCV более чем в 2 раза
Новости → Аналитика
Ульяновский автозавод по итогам первого квартала 2021 года выпустил 3,8 тыс. легких коммерческих автомобилей. Это в 2,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из сообщения Минпромторга РФ. Источник: https://www.autostat.ru/news/48180/ © Автостат.

Стоит отметить, что в марте Ульяновский автозавод представил новую версию легкого коммерческого грузовика УАЗ «Профи» грузоподъемностью 1,5 тонны. Модификация, получившая официальное название «Полуторка», пришла на смену прежнему моноприводному варианту «Профи» в модельной линейке бренда. Схема с односкатной ошиновкой колес заднего моста, как наиболее эффективная для автомобилей с полным приводом, сохранится для версий 4х4. 

Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», в январе - марте 2021 года в нашей стране было куплено 4196 легких коммерческих автомобилей УАЗ (+18%). Наиболее востребованной моделью УАЗ в сегменте LCV является УАЗ-3909, чей результат составил 2143 машины (+25%). На втором месте по популярности идет грузовичок УАЗ «Профи», разошедшийся тиражом в 659 экземпляров (+5,6%). Третье место принадлежит грузопассажирскому автомобилю УАЗ-3741, который приобрели 582 клиента (рост в 2,4 раза).

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.