Продажи LCV держатся на уровне прошлого года
Новости → Аналитика
Рынок новых легких коммерческих автомобилей (LCV) на территории России по итогам ноября вырос на 0,7%, до 9,5 тыс. единиц.

Об этом сегодня, 10 декабря, сообщили аналитики агентства «Автостат».

Лидером в сегменте легкой коммерческой техники по-прежнему остается марка GAZ – на нее приходится 46% от общего объема продаж LCV в стране. В ноябре отечественный производитель нарастил показатели на 11%, до 4,3 тыс. машин.

Второй в рейтинге стала марка УАЗ с результатом 1,4 тыс. автомобилей, что на 9,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Топ-3 замыкает американский Ford – в ноябре дилеры марки продали в России 1,1 тыс. машин, что на 1,9% больше, чем годом ранее. Четвертую и пятую строчки заняли Lada (-12,7%) и Volkswagen (+4,3%) соответственно. 

Рынок легких коммерческих автомобилей в январе-ноябре упал на 1%, достигнув отметки 98,7 тыс. единиц. В сумме продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей по итогам января-ноября сократились на 2,8%, до 1 580 297 автомобилей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.