Volvo FH остается самым популярным иностранным грузовиком в России
Новости → Аналитика
Модель шведской компании лидирует по продажам на отечественном рынке среди иностранных грузовиков за первые семь месяцев текущего года.

Всего же объем рынка новых грузовых автомобилей в России за 7 месяцев 2019 года составил 42,3 тыс. единиц, сообщает агентство «Автостат».

42% от данного количества пришлось на иномарки, что эквивалентно 17,8 тыс. штук. Самым популярным иностранным грузовиком на российском рынке остается Volvo FH.

За отчетный период модель реализовалась в количестве 2 197 единиц.

На втором месте в этом рейтинге располагается Mercedes-Benz Actros с результатом 1 732 проданных машины. На третьем месте еще один немец – MAN TGX, который удалось продать 1 288 раз.

Замыкают пятерку - DAF XF (1 176 шт.) и MAN TGS (1101 шт.). Также в десятке можно найти: Scania G (1 092 шт.), Volvo FM (1 016 шт.), Scania P (946 шт.), Scania R (707 шт.) и Hyundai HD78 (613 шт.).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.