Продажи LCV в июле достигли годового максимума
Новости → Аналитика
Согласно данным нового отчета «Автостат Инфо», в июле 2019 года объем продаж на рынке легких коммерческих авто вырос на 8,4% до 9220 ед. против 8504 ед., реализованных годом ранее.

Показатель продаж в июле стал самым высоким среди результатов, среди тех которые аналитики фиксировали помесячно в течение всего этого года.

В отчетный месяц продажи LCV-иномарок увеличились  а 8,3% до 3162 ед., а объем реализации на рынке российских LCV возрос на 8,5% до 6058 ед. Рыночные доли между этими сегментами распределились как 34,3% и 65,7% соответственно. 

Топ-5 брендов рынка новых LCV в России показали по итогам июльский продаж рост показателей. Лидер рынка, марка «ГАЗ», увеличила объем реализации на 4,3% и продала 4247 ед. техники. «УАЗ», занявший в рейтинге июля второе место, вырос в продажах на 15,7% до 1316 ед. На третье место в июле вышел Ford с приростом на 35,4% до 1144 реализованных единиц. Четвертое место досталось марке Volkswagen: продажи LCV немецкой марки увеличились на 33% в июле до 620 ед. Замыкает топ-5 рынка LCV бренд LADA: 495 проданных машин, на 32% больше, чем годом ранее. 

Добавим, что за прошедший семимесячный период рынок новых LCV в России показывает пока отрицательную динамику. Спад продаж такой техники в годовом выражении достигает 6,5%. В количественном выражении показатели реализации сократились с 58 712 до 54 882 ед. техники. 

Обзор рынка LCV / Регистрации новых / Июль 2019 г.  / Россия



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.