Hyundai Truck and Bus Rus подвела итоги работы в 2018 году
Новости → Аналитика
По итогам работы в 2018 году продажи грузовых автомобилей Hyundai выросли на 23% в сравнении с 2017 годом.

При этом российский рынок грузовиков полной массой от 3,5 т за этот же период вырос в сравнении с 2017-м на 3,4%. Доля рынка компании Hyundai Truck and Bus Rus увеличилась на 0,4% и составила 2,2% (в 2017-м - 1,8%). Дилерская сеть компании в 2018 году выросла с 33 до 53 партнеров в 14 регионах России. Начали работу дилерские центры в таких городах как: Тула, Уфа, Белгород, Самара, Новосибирск, Омск, Якутск, Владимир и Калуга.

Hyundai Truck and Bus Rus активно развивает продуктовую линейку. В 2018 году в России стартовали продажи малотоннажного автомобиля HD35City, а также обновленных грузовиков HD78, HD120 с двигателями Евро-5 и новой системой выпуска PMC. Также в 2018-м состоялся вывод на рынок грузовиков с расширенным ассортиментом колесных баз для моделей HD78 и HD120.

«Полагаем, что в 2019 году рынок покажет небольшой рост на уровне 2-3% по отношению к 2018-му. При этом мы планируем прирасти на уровне 15%. В 2019-м мы ориентированы на запуск новых продуктов в среднетоннажном сегменте, увеличение рыночной доли и повышение эффективности существующих партнеров. Одной из главных новинок в новом году будет среднетоннажный грузовик Mighty. Данная модель с богатой базовой комплектацией будет доступна в нескольких категориях полных масс и колесных баз, в сочетании с двумя двигателями Евро-5», - сообщил Ким Ик Донг, генеральный директор Hyundai Truck and Bus Rus.

На сегодняшний день практически вся модельная линейка грузовых автомобилей Hyundai производится на заводе «Автотор» в режиме мелкоузловой сборки, подразумевающей сварку и окраску кабин. Окраска проходит с применением новой технологии, которая повысила коррозионную стойкость машин.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.