«КАМАЗ» увеличил продажи самосвальных полуприцепов
Новости → Аналитика
По данным ТФК «КАМАЗ», за 9 месяцев 2018 года продажи самосвальных полуприцепов НефАЗ увеличились на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самым продаваемым по-прежнему остается модернизированный самосвальный полуприцеп НефАЗ-9509-16-30, разработанный специально для эксплуатации с магистральными седельными тягачами с колесной формулой 4х2.

На долю этой модели приходится 80% продаж самосвальных полуприцепов производства ПАО «НефАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии.

Модернизированный трехосный самосвальный полуприцеп НефАЗ-9509-16-30 оснащен платформой объемом 30 м3 из стали 09Г2С. Он предназначен для перевозки различных сыпучих строительных грузов (щебень, песок, ПГС), за исключением скальных пород и булыжника. Полная масса полуприцепа составляет 39 тонн.

Кроме того, популярны модели НефАЗ-9509-10-30 и НефАЗ-9509-32-30, которые тоже имеют платформу объемом 30 м3, но отличаются увеличенной до 43 тонн полной массой.

Также выведена на рынок облегченная версия самосвального полуприцепа НефАЗ 9509-0360123-30. В отличие от стандартной модели самосвальная платформа этой версии имеет уменьшенный объем – 23 кубометра. Применение высокопрочной стали марки Hardox, оптимизированной конструкции самосвальной платформы и рамы позволили снизить снаряженную массу полуприцепа – она составляет всего 7 тонн.

Модель особенно актуальна с учетом последних мер по ужесточению весового контроля на дорогах и повышению штрафов за перегруз.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99