Рынок грузовых автомобилей в 2018 г. вырастет на 11%, рынок автобусов - на 5%
Новости → Аналитика
Прогноз рынков коммерческой техники от Russian Automotive Market Research

Агентство Russian Automotive Market Research подготовило исследования «Прогноз рынка грузовых автомобилей на 2018-2023 гг.» и «Прогноз рынка автобусов на 2018-2023 гг.» Прогнозы сформированы с построением трех сценариев (базового, оптимистичного и пессимистичного) и учитывают влияние макроэкономических факторов, государственных программ поддержки автомобильного рынка и других политико-правовых факторов. 

Согласно базовому прогнозу Russian Automotive Market Research, в 2018 г. прирост продаж новых грузовых автомобилей по сравнению с 2017 г. составит 11,4%, а реализация достигнет 88,3 тыс. ед. В ближайшие несколько лет на рынке будет увеличиваться доля грузовых автомобилей премиального ценового сегмента, также продолжится рост доли иностранных марок грузовиков.

Продажи новых автобусов в 2018 г. также покажут положительную динамику (+5,2% по базовому сценарию прогноза), в количественном выражении они достигнут 12,4 тыс. ед. Автобусы малого класса останутся доминирующим сегментом рынка, однако их доля в среднесрочной перспективе будет сокращаться. Прогнозируется рост доли рынка автобусов большого класса – до 26% в 2023 г.

В отчетах приведен среднесрочный прогноз продаж новых грузовых автомобилей и автобусов российских и иностранных брендов, прогноз продаж по ценовым сегментам, по полной массе, по типу кузова, по классам, а также прогноз производства грузовых автомобилей  и автобусов в России.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Стенд
+7 (831) 439-2182
+7 (831) 464-0298
www.napinfo.ru