Существенный рост экспорта российской сельхозтехники ожидается к 2025 году
Новости → Аналитика
По информации "Автостат" со ссылкой на директора департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Евгения Корчевого экспорт российской сельхозтехники значительно увеличится. Так, ожидаемый рост экспорта сельхозтехники к 2025 году вырастет более чем в 2 раза. Показатель экспорта прогнозируется на уровне в 242 млн долларов США.

Также планируется достичь такого соотношения выпуска и экспорта продукции, при котором каждая третья произведенная в России сельскохозяйственная машина должна будет отправляться на экспорт, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

По словам Евгения Корчевого для достижения поставленных задач необходим выход отечественной продукции на платежеспособные, емкие, стабильные и географически близкие рынки зарубежных государств. Например, рынки стран-членов ЕС. Помочь в этом призваны субсидии на компенсацию производителям высокотехнологичной продукции части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.