Как распределяются продажи КАМАЗов по регионам
Новости → Аналитика
Аналитики «Автостат Инфо» провели исследование, в рамках которого выяснили, в каких регионах России больше всего продается грузовиков КАМАЗ, об этом сообщает "АСМ-Холдинг".

В феврале в Центральном округе было продано 466 ед. техники КАМАЗ, что на 68,2% больше, чем годом ранее. Еще 402 новых грузовика было продано на рынке Приволжского ФО, рост в годовом сопоставлении был на уровне 5,8%.

В Уральском регионе «КАМАЗ» увеличил продажи на 31,2% и реализовал 345 грузовиков. На 106%, до 142 ед., в феврале этого года выросли продажи в Южном округе.

Но не все регионы демонстрировали рост продаж. Так, в Северо-Западном ФО продажи грузовиков КАМАЗ уменьшились на 20,2%, до 134 ед., а на рынке Сибирского региона спад продаж составил 30,5%, было продано 123 ед. Меньше всего грузовиков КАМАЗ было продано на дальневосточном рынке и на рынке Северо-Кавказского ФО — 88 и 24 ед. техники (соответственно на 16,2% меньше и на 43,6% больше прошлогодних показателей).

Всего по информации «Автостат Инфо» в феврале в России было продано 1724 грузовых автомобиля КАМАЗ. В сравнении с прошлым годом прирост продаж составил 18,2%, при этом рыночная доля «КАМАЗа» составила в феврале 40,8% (годом ранее — 44%).



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.