Дальнобойщики Тюмени призвали М.Соколова одуматься
Новости → Прочее
«Господин Соколов! Одумайтесь!», – призвали представители Ассоциации грузоперевозчиков Тюменской области министра транспорта России в своем открытом письме. Письмо было написано в ответ на заявление Максима Соколова о том, что в системе «Платон» действует справедливый принцип «пользователь платит».

Дальнобойщики назвали транспортную отрасль кровеносной системой страны, в которой власть может запросто передавить те или иные артерии. В частности, таким передавливанием стала система «Платон», введение которой авторы письма назвали «бездумным, необоснованным и подлежащим отмене». Дальнобойщики напомнили, что упомянутый принцип заложен в транспортном налоге и топливных сборах. Привлечение к сбору денег частной компании перевозчики назвали необоснованным обогащением частных лиц.

Раскритиковали дальнобойщики и неоднократно упоминаемый в СМИ довод о том, что каждый большегрузный автомобиль причиняет такой же вред дорогам, как несколько тысяч легковых автомобилей. Они неоднократно обращались к самым разным экспертам страны с просьбой обосновать это утверждение, однако ни один из них не смог этого сделать. В связи с этим перевозчики потребовали обнародовать источник такого технического заключения со всеми подробностями о квалификации экспертов и методах расчета.

Другими причинами недовольства дальнобойщиков стали требования наличия у водителя путевого листа для частных перевозок и применения тахографа в местах, не имеющих необходимой для отдыха дорожной инфраструктуры.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.