nuTonomy запустила первое в мире беспилотное такси (ВИДЕО)
Новости → Новинки
В Сингапуре начали работать первые на планете беспилотные такси, запущенные компанией nuTonomy. Автопилотируемые электрокары построены на базе Mitsubishi i-MiEV и Renault Zoe.

Пока шесть автомобилей работают в тестовом режиме и развозят пассажиров по деловому кварталу Сингапура площадью 6,5 квадратных километров. Желающие могут вызвать такое такси с помощью смартфона и прокатиться по кварталу. При этом место высадки и посадки пока задается разработчиками, зато за такую поездку не приходится платить. Хотя автомобиль справляется с поставленными транспортными задачами самостоятельно, для подстраховки за рулем каждого автомобиля находится профессиональный водитель.

Компания nuTonomy планирует до конца 2016 года удвоить число беспилотных электрокаров, а еще через два года полностью перевести свой парк такси на новый вид транспортных средств. В компании уверены, что новинка будет востребована во всем государстве и поможет сократить число автомобилей на дорогах Сингапура в три раза до 300 тысяч единиц. Именно эта страна была выбрана для тестирования по причине того, что местные водители соблюдают правила дорожного движения, а климатические условия как нельзя лучше подходят для беспилотных автомобилей.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.